Массовые мероприятия

Бюджет Даугавпилса 2022: средства на крупные массовые мероприятия предусмотрены 31 12.01.2022

В конце этого месяца депутаты Даугавпилсского самоуправления должны будут принять бюджет города на 2022 год. Сейчас в этом направлении ведется активная работа.

Из-за Covid-19 по всей республике отменены ноябрьские парады, шествия и другие массовые мероприятия 27 14.10.2020

Министерство обороны Латвии на своем официальном сайте сообщает об отмене ноябрьских парадов и шествий - по информации Минобороны, отменяется военный парад на набережной в Риге 11 ноября, а также народное шествие, посвященное 101-й годовщине победы латвийской армии над войсками Бермонта, которое планировалось провести в День Лачплесиса.

Массово-культурные мероприятия в Даугавпилсе: учреждения руководствуются правилами КМ 41 30.09.2020

В связи со вспышкой Covid-19 в Даугавпилсе многие горожане и читатели обеспокоены тем, что в городе продолжают проводить массовые мероприятия, о чем пишут в редакцию в личных сообщениях в Фейсбуке и письмах по электронному адресу.

Комиссия Сейма поддержала запрет георгиевской ленточки на массовых мероприятиях 67 03.06.2020

Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам в среду, 3 июня, концептуально поддержали законопроект, запрещающий использование георгиевской ленточки на массовых мероприятиях: парадах, шествиях, пикетах и собраниях.

Литва расширила список стран, из которых можно приехать, разрешены и массовые мероприятия 01.06.2020

Как сообщает портал Press.lv, с понедельника в Литве вступили в силу очередные послабления в карантине: разрешены массовые мероприятия, расширен список стран, из которых можно приехать в Литву, в школы могут вернуться ученики старших классов.

Чтобы не получать упрёков, в Даугавпилсе планируют организовать забег Дедов Морозов и фестиваль по нордической ходьбе 10.12.2014

Ранее самоуправление Даугавпилса часто получало упрёки в том, что горожане хотели бы участвовать в массовых мероприятиях, но такой возможности у них не было, сообщил вице-мэр Янис Дукшинский.

ЧП в Даугавпилсском крае: Пока массовые мероприятия отменять не планируют 11.07.2014

Как уже сообщалось, в связи с распространением африканской свиной чумы (АСЧ) и введением чрезвычайного положения на территории, в Краславском крае было решено отменить все массовые мероприятия, в том числе, и Праздник города, изначально запланированный на 19 июля.

В. Азаревич ограничил массовые мероприятия и велел не допускать к работе больных людей 8 14.03.2012

Первый вице-мэр Даугавпилса Виталий Азаревич подписал приказ об ограничении в городе массовых мероприятий с 13 марта этого года. Приказ издан в связи с объявлением 5 марта Латвийским инфектологическим центром (ЛИЦ) эпидемии гриппа в стране.

Белорусу запретили громко дышать в центре города 1 29.11.2011

В Беларуси предприниматель Николай Черноус, попросивший мэрию Барановичей разрешить ему "два часа глубоко дышать в центре города" (возле памятника Ленину), получил отказ. В пояснительном письме из горисполкома сказано, что мужчина нарушил 3 статьи закона "О массовых мероприятиях".

Медики напоминают о необходимости своего присутствия на массовых мероприятиях 02.06.2011

Для того, чтобы предотвратить такие трагедии, как недавно случилась на Лиелупе, когда погиб один из участников соревнований на водных мотоциклах, Служба неотложной медицинской помощи призывает организаторов мероприятий оценить все аспекты безопасности и обеспечить мероприятия необходимым ресурсом медработников, как того требуют правила КМ № 526 о порядке обеспечения массовых мероприятий неотложной медицинской помощью.